8 (8142) 78-27-55

Эл. почта ptz.ritm@yandex.ru

Финалисты Чемпионата и Первенства России!

25 марта 2021 г.

С 16 по 23 марта в Москве проходило  главное соревнование страны по спортивным бальным танцам – «Чемпионат и Первенство России – 2021»! В этом грандиозном танцевальном марафоне приняли участие самые лучшие дуэты России, прошедшие предварительные отборочные соревнования. В течение 8 соревновательных дней на паркет вышли более 5000 спортсменов из 70 субъектов Российской Федерации.

Огромным успехом и поводом для гордости стала победа пары из Петрозаводска  Тимофеева Вениамина и Пахомовой Ксении! Спортсмены танцевального клуба «РИТМ» – финалисты соревнований!  Из более чем 100 лучших пар России они заняли 6 место в самой сложной в исполнении категории «взрослые двоеборье»! Эта категория требует не только высокого профессионализма, но и выносливости, ведь нужно превосходно станцевать 5 танцев европейской и 5 танцев латиноамериканской программы! Впервые в истории  танцевального спорта Карелии пары достигли таких высот на российском уровне!

Нелединский Дмитрий и Каблова Александра дважды стали финалистами Первенства России! В европейской программе, категория Юниоры – 1, из 138 лучших дуэтов страны в возрасте 12 – 13 лет войти в шесть лучших дуэтов – это великолепный результат! В категории Двоеборье в ожесточенной борьбе среди сильнейших пар России в своей возрастной категории спортсмены заняли пятое место! 9 место - полуфинал - в латиноамериканской программе!!! Гордимся и поздравляем!

Никитин Даниил и Хайгонен Милана  в европейской программе (возрастная группа юноши и девушки 14 – 15 лет) стали четвертьфиналистами! Танцевальный дуэт занял 22 место в европейской программе, категория Юниоры – 2, из 149 сильнейших пар! В двоеборье спортсмены заняли 25 место из 133 лучших пар! Браво!

Симонов Григорий и Ильченко Руслана в категории Юниоры – 1 (12-13 лет) стали 72 из 139 лучших пар России, обогнав половину пар, 27 из которых имеют B класс танцевального мастерства! В С классе наши спортсмены стали седьмыми! Молодцы!

Клименок Всеволод и Редькина Анастасия из 189 лучших пар вошли в половину в категории Молодежь – 2, латиноамериканская программа, это отличный результат!

Пахомов Леонид и Гулиева Арина в категории Юниоры – 2 европейская программа стали 76 из 149 пар! Поздравляем!

Каждая награда дается нашим спортсменам упорством, волей к победе и тяжелым ежедневным трудом! Мы от всей души поздравляем тренеров и спортсменов танцевального клуба «РИТМ» с успехом на соревновании! Вы большие молодцы!!!