Танцевальный клуб «Ритм»

г. Петрозаводск, ул. Герцена, 10

Телефон

8 (8142) 78-27-55

Эл. почта ptz.ritm@yandex.ru

 

«Кубок Федерации танцевального спорта Республики Карелия»

19 апреля 2021 г.

В минувшие выходные в Петрозаводске состоялось красивое и по-настоящему праздничное событие: фестиваль «Кубок Федерации танцевального спорта Республики Карелия» по массовому спорту. Организаторы: Федерация танцевального спорта Республики Карелия и Муниципальное бюджетное учреждение культуры петрозаводского городского округа танцевальный клуб «РИТМ». Всего в фестивале приняло участие около 300 спортсменов из разных клубов и городов Карелии.

Спортсмены по-настоящему соскучились по соревнованиям за долгий период пандемии, усердно готовились к ним и с нетерпением ждали! Несмотря на то, что на это требуется большая выносливость и сила воли, многие участники выступали сразу в нескольких категориях. Были соблюдены все строгие требования проведения физкультурного мероприятия, где соблюдался дистанционный и масочный режим. Все ограничительные меры были выполнены, и фестиваль проходил в комфортной и безопасной для здоровья обстановке.

Показательные выступления от коллективов и спортсменов МУ ГТК «РИТМ» стали настоящим подарком для всех участников. Финалисты Первенства России Каблова Александра и Нелединский Дмитрий исполнили великолепные танго и румбу. Никитин Даниил и Хайгонен Милана подарили зрителям шикарный медленный вальс. Фестиваль порадовал зрителей премьерными номерами: впервые на сцене коллектив под руководством Ольги Кабловой «Улыбка» исполнил солнечный номер «Африка». Группа под руководством Ирины Хумала исполнила уже полюбившийся публике веселый танец «Бородач». Яркие и красивые показательные номера от солисток «Lady Sharm» (руководитель Ирина Николаевна Хумала) стали несомненным украшением фестиваля. Кстати, совсем недавно коллектив стал лауреатом международного конкурса-фестиваля искусств «Невское сияние» (г. Санкт-Петербург) – браво, так держать!

В эти весенние выходные мы создали настоящий фестиваль танца, который стал ярким событием для каждого из гостей и спортсменов! Хотим от души поблагодарить участников фестиваля за волю к победе, а тренеров поздравить с успехами учеников! Вы большие молодцы!