г. Петрозаводск, ул. Герцена, 10

Телефон

8 (8142) 78-27-55

Эл. почта ptz.ritm@yandex.ru

С 12 по 14 июня в Москве на Игровой арене ЦСКА проходили всероссийские соревнования «Кубок Мегаполиса 2021»

28 июня 2021 г.

8 танцевальных дуэтов МУ «ГТК «РИТМ», разного возраста и уровня подготовки, провели праздничные выходные в Москве. Ребята приняли участие в 2 крупных соревнованиях по танцевальному спорту – «Кубок Мегаполиса 2021», который длился 3 дня и собрал на паркете более 1500 пар из 17 регионов России, и детско-юношеском фестивале «Гранд Данс», на который съехались 1719 танцевальных дуэтов из 18 регионов страны.

Наши танцоры успели принять участие сразу в двух соревнованиях и заняли рекордное в этом году количество призовых мест. Пахомов Леонид и Гулиева Арина стали победителями в возрастной категории 14-15 лет в европейской программе. Сидорович Славек и Быкова Александра заняли первое место в возрастной категории 12-13 лет в европейской программе и третье место в латиноамериканской программе. Симонов Георгий и Ильченко Руслана стали финалистами в европейской программе в своей возрастной категории (12-13 лет). Гриневич Даниил и Мусина Анна (15-16 лет) серебряные призеры в европейской программе в своем классе.
Нелединский Дмитрий и Каблова Александра стали победителями Всероссийских соревнований в категории 12-13 в европейской программе и заняли второе место в латиноамериканской программе. Кузин Глеб и Люббе Надежда заняли второе место в категории 14-15 в латиноамериканской программе.

Самые лучшие результаты за эти праздничные соревнования получили Майоров Алексей и Маркова Вера. Участвуя в двух соревнованиях подряд ребята заработали 17,5 очков. По меркам танцевального спорта это отличный результат за короткий промежуток времени. Ребята стали трижды победителями в своей возрастной категории (12-13 лет) в европейской программе и бронзовыми призерами в европейской программе. Так держать!

Поздравляем всех наших танцоров с замечательными результатами и ждем новых побед!