Танцевальный клуб «Ритм»

г. Петрозаводск, ул. Герцена, 10

Телефон

8 (8142) 78-27-55

Эл. почта ptz.ritm@yandex.ru

 

Дуэты танцевального клуба "РИТМ" чемпионы и финалисты СЗФО!

11 марта 2022 г.

В минувшие выходные в г. Санкт-Петербург прошли Чемпионаты и Первенства Северо-Западного Федерального округа. В соревнованиях приняли участие все регионы округа и порядка 200 спортивных пар, а так же огромная зрительская аудитория. Данные соревнования носят важнейший статус, так как являются отборочными на Чемпионаты и Первенства России 2022, которые являются самыми знаковыми и яркими в танцевальной жизни нашей страны. 

В составе сборной команды федерации танцевального спорта Республики Карелия на соревнованиях участвовали дуэты из танцевального клуба «РИТМ», которые во всех своих категориях в общей сложности выходили на паркет более 20 раз. Предварительно все танцоры прошли отбор для участия на этих соревнованиях, показав высокий результат на Чемпионатах и Первенствах Карелии и г. Петрозаводск.

Пары танцевального клуба «РИТМ» ответственно подошли к подготовке и достойно представили нашу республику на  высоком уровне. По результатам соревнований три пары выполнили необходимые условия и получили спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта» среди юношей и девушек 14-15 лет.  Пахомов Леонид и Гулиева Арина стали финалистами по европейской программе и в двоеборье, Кузин Глеб и Люббе Надежда финалисты по всем трем программам, Нелединский Дмитрий и Каблова Александра так же финалисты в двоеборье. Среди юниоров и юниорок 16-18 лет, а так же в возрастной категории 19-20 лет в финал пробились Никитин Даниил и Хайгонен Милана, а Клименок Всеволод и Редькина Анастасия вошли в финал в двоеборье и латиноамериканской программе. 

Самые высокие результаты и уровень танца продемонстрировали сразу три дуэта клуба: Карпов Павел и Грудинина Виктория завоевали серебряные медали в европейской программе среди юниоров и юниорок 19-20 лет, а чемпионами в двоеборье среди мужчин и женщин 19 лет и старше стали Тимофеев Вениамин и Пахомова Ксения. Так же на первенстве СЗФО среди юношей и девушек 12-13 лет на самую высокую ступень пьедестала поднялись Майоров Алексей и Маркова Вера.

Танцевальный клуб «РИТМ» гордится своими танцорами и тренерами, которые так же были отмечены за подготовку дуэтов такого высокого уровня! Теперь ребята будут готовиться к Чемпионатам и Первенствам России