8 (8142) 78-27-55

Эл. почта ptz.ritm@yandex.ru

Открытый чемпионат Карелии. Пост релиз.

18 мая 2015 г.

16-17 мая в г.Петрозаводск состоялся Открытый Чемпионат Карелии по танцевальному спорту. Это важное событие для Федерации танцевального спорта РК проводится с 1993г. На это раз в нем приняли участие спортсмены из: г.Мурманск, г. Великий Новгород, г. Апатиты, г. Санкт-Петербург, Ленинградская область, г. Калининград, г. Архангельск, г. Череповец.

Оценивала соревнования судейская коллегия Союза танцевального спорта России состоящая из высококвалифицированных профессионалов. Соревнования проходили два дня.

16 мая состоялось соревнования по массовому спорту, это начинающие танцоры. В программе соревнований были показательные выступления детских ансамблей бального танца «Сказка», «Улыбка»,«Крохи и компания» Городского танцевального клуба «Ритм».

17 мая были определены победители среди танцевальных дуэтов «Спорта высших достижений». В рамках Открытого Чемпионата Карелии прошло Первенство СЗФО в категории, «Юниоры 1 - двоеборье» и Чемпионат СЗФО в категории «Взрослые – двоеборье».

В категории «Взрослые+Молодежь», Европейская программа победителями стали – Барышев Никита и Сибелева Маргарита, Танцевальный клуб «Ритм» г.Петрозаводск.

В категории «Взрослые+Молодежь», Латиноамериканская программа победителями стали – Фейзиков Рафаиль и Ефремова Ольга, Танцевальный клуб «Олимпия» г.Гатчина.

В категории «Юниоры-2», Европейская программа победителями стали – Роньжин Дмитрий и Раскатова Александра, Танцевальный клуб «Плюс» г.Санкт-Петербург.

В категории «Юниоры-2 до В», Европейская программа победителями стали – Анисько Андрей и Белуга Милана, Танцевальный клуб «Ритм», г.Петрозаводск.

В категории «Юниоры-1», Двоеборье победителями стали – Алексеев Никита и Алликас Анастасия, Танцевальный клуб «Таланто», Ленинградская область.

В категории «Молодежь», Латиноамериканская программа победителями стали – Ютин Никита и Хмелева Дарья, Танцевальный клуб «Ритм» г.Петрозаводск.

В категории «Молодежь», Европейская программа победителями стали – Васильев Илья и Тарутина Дария, Танцевальный клуб «Ритм» г.Петрозаводск.

В категории «Юниоры-1 до С», Европейская программа победителями стали – Морозов Владимир и Чоботова Александра, Танцевальный клуб «Ритм» г.Петрозаводск.

Ярким украшением второго дня турнира стали показательные выступления профессиональной танцевальной пары Дениса Кихтенко и Галины Акопян и народного коллектива, ансамбля бального танца «Ритм» с номером «Элвис Пресли» и «Майкл Джексон».

Благодарим за оказанную поддержку наших партнеров: интернет-компанию «Сампо.ру», радио «Европа Плюс», Торговый холдинг «Лотос», магазин «Новая мода», магазин «Тотоша и Кокоша», компанию «Мэри Кей», бильярдный клуб «Бильярд холл» а также Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия.