Танцевальный клуб «Ритм»

г. Петрозаводск, ул. Герцена, 10

Телефон

8 (8142) 78-27-55

Эл. почта ptz.ritm@yandex.ru

 

Ансамбль «Ритм» во Франции. 2015

13 февраля 2015 г.

С 31 января по 9 февраля ансамбль бального танца «Ритм» находился с дружественным визитом в городе-побратиме Петрозаводска во Франции, а именно в г. Ла-Рошель. Целью данной поездки стало укрепление дружеских связей между Россией и Францией, а также популяризация российской культуры. В рамках данной поездки ансамбль бального танца «Ритм» выступил с 9 концертными программами, посвященными 40-летию побратимских связей, а также принял участие в официальных встречах с представителями общества дружбы принимающей стороны.

Зрительская аудитория была разнообразной, состояла из учеников начальной школы, лицеистов, представителей общества дружбы разных поколений. Все концерты проходили при полном зале и на «бис», благодарная публика аплодировала стоя!

Кроме того, коллектив ансамбля посетил основные достопримечательности города Ла-Рошель, познакомился с национальными традициями, культурой и историей города. Участники ансамбля бального танца «Ритм» побывали на маяке на острове Ре, увидели Старую Гавань в городе Ла-Рошель, представляющую собой исторический порт города, две башни эпохи средневековья, охраняющие вход в гавань.