Танцевальный клуб «Ритм»

г. Петрозаводск, ул. Герцена, 10

Телефон

8 (8142) 78-27-55

Эл. почта ptz.ritm@yandex.ru

 

24 ноября 2015 г.

С 11 по 24 ноября по приглашению почетного консула Российской Федерации Ратиша Наира, коллектив ансамбля «Ритм» находился в творческой поездке по городам Индии. 
Участники ансамбля приняли участие в торжественном открытии фестиваля Русского языка литературы в г.Тривандрум, столице штата Керала. 
На выступления коллектива из России пришло более 1200 человек зрителей. Особый восторг публики был вызван выступлениями танцоров под русскую народную музыку, а также под песни Российских исполнителей. 
После выступлений в г.Тривандрум, танцоры ансамбля были приглашены в г.Ваянад, где Российское общество дружбы организовало концерт для жителей города на большой сцене.

Кроме выступлений, участникам ансамбля представилась возможность ознакомиться с традициями и культурой жителей Индии, непосредственно пообщаться со зрителями после концертов, посетить школы и познакомиться с учениками, рассказать о нашей стране и нашем регионе. 
Результатом данной поездки можно считать продвижение народной дипломатии между штатом Керала в Индии и Республикой Карелия.