Танцевальный клуб «Ритм»

г. Петрозаводск, ул. Герцена, 10

Телефон

8 (8142) 78-27-55

Эл. почта ptz.ritm@yandex.ru

 

11 января 2016 г.

Кубок Мэра – 2015, Кубок Карелии, 12-13 декабря

Минувшие выходные ознаменовались ярким событием – в стенах Петрозаводского танцевального клуба «РИТМ» состоялся турнир по танцевальному спорту. 
В первый день соревнований проходило Первенство Федерации танцевального спорта Республики Карелия по массовому спорту. На паркет вышло более 500 танцоров, представляющих танцевальные клубы Петрозаводска («РИТМ», «Эльбета», «Эльданс», «Степ»), Кондопоги («Light Dance») и Сортавалы («Стиль»). В каждой из 27 категорий были определены свои победители. Сюрпризом для участников и гостей турнира стали соревнования по отдельным танцам среди детей 7-11 лет. Только самые смелые из ребят рискнули сразиться за звание лучших в Вальсе, Ча-ча-ча или Джайве. Абсолютные победители награждались кубками. 


Во второй день турнира проходили соревнования по спорту высших достижений – Чемпионат и Первенство Карелии и Первенство Северо-Западного федерального округа. В танцевальном мастерстве сразились опытные спортсмены из танцевальных клубов Петрозаводска, Кондопоги, а также приезжие конкурсанты из Санкт-Петербурга и области, Мурманска и области, Архангельска и Великого Новгорода. Высочайшее мастерство танцоров оценивали квалифицированные судьи из Петрозаводска, Санкт-Петербурга и области, Мурманска и области, Архангельска, Великого Новгорода и Москвы. Карельские спортсмены достойно представили республику на соревнованиях. 


В категории «Юниоры 1+2» уверенную победу одержали ребята из танцевального клуба «РИТМ»: в европейской и латиноамериканской программе первыми стали Анисько Андрей и Белуга Милана. 
Лучшей парой и обладателями «Кубка Мэра – 2015» в группе «Молодежь» по латиноамериканской программе стали танцоры из «РИТМА» – Ютин Никита и Хмелева Дарья.
В категории «Молодежь» «Кубок Мэра – 2015» по европейской программе, также достался паре Петрозаводского танцевального клуба «РИТМ» Васильев Илья и Тарутина Дария.
Звание Победителей Кубка Карелии в категории «Взрослые + Молодежь» по европейской программе получила пара из Ленинградской области, клуба «Ронд» Родичкин Антон и Николаева Татьяна. 


Фееричным стало выступление спортсменов в категории «Кубок Карелии» «Молодежь + Взрослые» по латиноамериканской! Третье место досталось Ютину Никите и Хмелевой Дарье, вторыми стали Владислав Мошанин и Непаридзе Евгения, обе пары представляли клуб «РИТМ», а кубки и звание Чемпионов Карелии получил танцевальный дуэт Фейзиков Рафаиль и Ефремова Ольга, клуб «Олимпия», город Гатчина.


Зрители горячо приветствовали и поддерживали уже полюбившихся спортсменов. Вечернее отделение турнира ломилось от количества желающих лицезреть сильнейших танцоров Северо-Запада. Головокружительный стандарт и зажигательная латина буквально взрывали зал от восторга и каждый зритель растворялся в этой сказочной, праздничной атмосфере. Невероятные по силе эмоции и чувство предельного восхищения вызвало уже ставшее традиционным выступление спортсменов мирового уровня. Главным украшением вечера стало выступление Профессионалов, полуфиналистов чемпионата мира, победителей чемпионата Германии, Денис Кихтенко и Галина Акопян. Бурными овациями и неустанными аплодисментами был встречен каждый номер этой прекрасной пары. Безукоризненная техника, сногсшибательные эмоции, шикарнейшие костюмы – зал буквально ревел от восторга! 
С зажигательными номерами также выступили и участники клуба танца «РИТМ». Ребята представили вниманию зрителей номера – «Пианист». 


В целом, соревнования прошли на очень высоком уровне. Приятная, по-домашнему уютная атмосфера и, несмотря на жесткую конкуренцию, дружественная обстановка располагали к себе всех участников и гостей турнира.

Мы благодарим всех за участие и поздравляем спортсменов с успешным выступлением! Ждем всех вновь на нашем весеннем турнире на Открытом Чемпионате Карелии! 

Также благодарим фотографа Павла Сумрака за предоставленный материал!