Танцевальный клуб «Ритм»

г. Петрозаводск, ул. Герцена, 10

Телефон

8 (8142) 78-27-55

Эл. почта ptz.ritm@yandex.ru

 

Чемпионат Карелии 2016

19 апреля 2016 г.

Открытый Чемпионат Карелии, 16 – 17 апреля

16 и 17 апреля в стенах клуба «Ритм» состоялся самый важный для Карелии турнир по танцевальному спорту. 26 традиционный чемпионат собрал на паркете самых лучших танцоров Республики Карелия, а также гостей из других городов.

В первый день соревнований проходил Кубок Федерации танцевального спорта Республики Карелия по массовому спорту. На паркет вышло более 500 танцоров, представляющих танцевальные клубы Петрозаводска («РИТМ», «Эльбета», «Эльданс», «Степ»), Кондопоги («Light Dance»), а также из города Кириши, Полярный и города Кандалакша. В каждой из 34 категорий были определены свои победители. Абсолютные победители награждались кубками.

Во второй день турнира проходили соревнования по спорту высших достижений – Чемпионат и Первенство Карелии. За звание победителя соревновались опытные спортсмены из танцевальных клубов Петрозаводска, Кондопоги, а также приезжие конкурсанты из Санкт-Петербурга и области, Мурманска и области, Москвы и Великого Новгорода. Высочайшее мастерство танцоров оценивали квалифицированные судьи Союза танцевального спорта России из Петрозаводска, Санкт-Петербурга и области, Мурманска и области, Великого Новгорода и Москвы. Карельские спортсмены достойно представили республику на соревнованиях.

В категории «Юниоры 1+2» уверенную победу одержали ребята из танцевального клуба «РИТМ»: в европейской  программе первыми стали Карпов Павел и Костенко Ирина, второе место заняли Морозов Владимир и Чоботова Александра, и третье место Фролов Дмитрий и Алексеева Варвара.

В латиноамериканской программе Алексеев Никита и Алликас Анастасия клуб «Таланто» Ленинградская область, второе место Карпов Павел и Костенко Ирина, третье место Фролов Дмитрий и Алексеева Варвара.

Лучшей парой и обладателями кубка  в группе «Молодежь» по латиноамериканской программе стали танцоры из «Олимп» – Алексеев Филипп и Селезнева Дарья.

В категории «Молодежь» победителями в европейской программе стала пара Петрозаводского танцевального клуба «РИТМ» Анисько Андей и Белуга Милана.

Самым зрелищным стало выступление спортсменов в категории «Открытый Чемпионат Карелии» «Молодежь + Взрослые» по латиноамериканской! Третье место досталось Ютину Никите и Хмелевой Дарье, вторыми стали Владислав Мошанин и Непаридзе Евгения, обе пары представляли клуб «РИТМ», а кубки и звание Чемпионов Карелии получил танцевальный дуэт Гапон Николай и Перехватова Ольга, клуб «Ренессанс», город Санкт-Петербург.

Невероятные по силе эмоции и чувство предельного восхищения вызвало уже ставшее традиционным выступление спортсменов мирового уровня. Главным украшением вечера стало выступление Профессионалов, финалистов чемпионата европы, победителей чемпионата Германии, Денис Кихтенко и Галина Акопян.  Бурными овациями и неустанными аплодисментами был встречен каждый номер этой прекрасной пары. Безукоризненная техника, сногсшибательные эмоции, шикарнейшие костюмы – зал буквально ревел от восторга!

С зажигательными номерами также выступили и участники ансамбля бального танца «РИТМ». Ребята представили вниманию зрителей номер – «Шахматы».

Соревнования прошли на очень высоком уровне. Приятная, по-домашнему уютная атмосфера и, несмотря на жесткую конкуренцию, дружественная обстановка располагали к себе всех участников и гостей турнира.

Мы благодарим всех за участие и поздравляем спортсменов с успешным выступлением!