Танцевальный клуб «Ритм»

г. Петрозаводск, ул. Герцена, 10

Телефон

8 (8142) 78-27-55

Эл. почта ptz.ritm@yandex.ru

 

Успехи наших спортсменов на Чемпионате России!

29 марта 2018 г.

Успехи на Чемпионате России

В минувшие выходные в г. Москве было по-настоящему жарко! В МВЦ «Крокус Экспо» состоялось главное событие сезона в мире спортивных бальных танцев -  третий блок Чемпионатов и первенств России. Масштабы сложно представить  - 70 регионов, 140 городов – участников, более 500 спортивных пар и огромная зрительская аудитория!

В зале царила атмосфера праздника – роскошные костюмы, бурные овации, переживания и поддержка зрителей и профессионализм российских спортсменов, занимающих лидирующие позиции на мировой танцевально – спортивной арене.

Федерацию танцевального спорта Республики Карелия на соревнованиях представил танцевальный клуб «Ритм». И  мы вернулись с победой! Чемпионами по Секвею среди профессионалов стали наши тренеры Денис Кихтенко и Галина Акопян! 

Чемпионами быть не  легко, ведь это и огромный труд, и ответственность представлять свою страну на международном уровне! 7 апреля Денис Кихтенко и Галина Акопян будут участвовать в Чемпионате мира по танцевальному спорту, пожелаем им удачи! 

Секвей – сложнейшая композиция, которая исполняется одной парой на паркете в течение трех минут. Танцоры должны показать не просто мастерство, а настоящее танцевальное шоу, которое заставит зрителя переживать искренние эмоции. Здесь переплетается высочайший профессионализм и актёрское искусство. Мы гордимся тем, что тренеры ТК «Ритм» - лучшие!

Спортивные пары танцевального клуба «Ритм», участвовавшие в  главных соревнованиях страны, показали очень хорошие результаты! В соревнованиях участвовали только лучшие пары, ставшие финалистами Чемпионатов и Первенств федеральных округов. В европейской программе Андрей Анисько и Анастасия Ванюкова стали 16 парой из 160, Никита Ютин и Дарья Хмелева – 48 из 162, Вениамин Тимофеев и Ксения Пахомова – 41 место из 160 пар!

Чтобы насладиться танцевальным мастерством  спортсменов клуба «Ритм», вовсе не обязательно выезжать за пределы родной Карелии. У вас есть уникальная возможность увидеть искусство бального танца  на Первенстве Северо-Запада и Чемпионате Карелии по танцевальному спорту 14 и 15 апреля! Ждем вас, любители танцевального спорта!