Танцевальный клуб «Ритм»

г. Петрозаводск, ул. Герцена, 10

Телефон

8 (8142) 78-27-55

Эл. почта ptz.ritm@yandex.ru

 

15 и 16 декабря в Петрозаводске проходил традиционный ежегодный турнир по спортивным бальным танцам

17 декабря 2018 г.

15 и 16 декабря проходил традиционный ежегодный турнир по спортивным бальным танцам.   «Первенство Федерации танцевального спорта Республики Карелия», «Кубок Карелии, Кубок города Петрозаводска» собрало на паркете около 500 участников из Петрозаводска, Мурманска, Санкт-Петербурга, Кириши, Кондопоги.

Организаторы: Министерство по делам молодёжи, физической культуре и спорту Республики Карелия, Администрация Петрозаводского городского округа,  Всероссийская Федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, Городской танцевальный клуб «РИТМ».

Во время турнира царила по-настоящему праздничная атмосфера. Веселые персонажи – символы года подарили маленьким чемпионам новогоднее настроение, а подарки и медали вручал сам Дедушка Мороз! Красиво украшенный зал, дети в ярких костюмах и платьях, самые восторженные эмоции зрителей! 15 декабря маленькие звёздочки боролись за первые в своей жизни танцевальные медали и кубки на Первенстве ФТСРК. Волнение родителей, поддержка близких и такие важные «Первые шаги». Прекрасные показательные номера от взрослых спортивных пар и детских коллективов клуба «Ритм» вдохновляли юных танцоров на будущие большие успехи! Поздравляем всех ребят, вы большие молодцы, собрались с силами, старались и выступили очень достойно!

Второй день турнира, «Кубок Карелии, Кубок города Петрозаводска», был наполнен не менее яркими эмоциями. На паркете за звание лучших в своих возрастных категориях соревновались танцоры спорта высших достижений. Борьба шла не только за титулы, но и за спортивные классы и разряды. Поздравляем ребят с успехами и победами, и благодарим за прекрасный праздник танца, который вы нам подарили!

Праздничное вечерние отделение украсили яркие номера наших гостей из Москвы Алексея Долгушина и Ксении Пятахиной, бронзовых призёров Чемпионата Москвы 2018 года, 7 пары Чемпионата России 2018 года среди взрослых по латиноамериканской программе, победителей и призёров турниров WDSF в России и Европе.

Это были два дня настоящего танцевального марафона, подарившие  незабываемые впечатления. Спасибо всем нашим гостям и участникам, до новых встреч!