Танцевальный клуб «Ритм»

г. Петрозаводск, ул. Герцена, 10

Телефон

8 (8142) 78-27-55

Эл. почта ptz.ritm@yandex.ru

 

Успехи спортсменов ТК "РИТМ" на Чемпионатах и Первенствах России по танцевальному спорту

1 апреля 2019 г.

В Москве состоялось самое яркое событие танцевального сезона – третий блок Чемпионатов и Первенств России по танцевальному спорту (29 - 31 марта).  

Три дня участники Чемпионатов и Первенств России по танцевальному спорту изумляли зрителей своим мастерством под зажигательные европейские и латиноамериканские ритмы. На паркете состязались ансамбли и дуэты, титулованные спортсмены и совсем юные исполнители. Невероятная конкуренция, накал соревновательного духа, ведь в борьбе за звание лучших состязались сильнейшие пары нашей страны! 50 регионов Российской Федерации, 319 танцевальных дуэтов из 188 клубов, 74 города и 50 регионов. Для победы важно все: физическая выносливость, сила духа, безупречная техника. Для зрителей Чемпионат стал настоящей феерией танца: яркие, невероятно красивые образы, отточенные до автоматизма движения, искусство танца как выражение чувственности и безупречной пластики участников соревнования. Победители Чемпионатов и Первенств России по танцевальному спорту войдут в состав сборной страны и выступят на чемпионате мира, который в третий раз пройдет в Москве в сентябре. 

Спортивная пара танцевального клуба «РИТМ» Тимофеев Вениамин и Пахомова Ксения показали отличный результат! Из 137 сильнейших пар России они прошли в полуфинал и стали 11! Дуэт соревновался в категории Молодежь – 2, латиноамериканская программа, с очень сильными парами, из которых 22 – с высшим (М классом) танцевального мастерства. Браво, так держать, гордимся вашими успехами!