Танцевальный клуб «Ритм»

г. Петрозаводск, ул. Герцена, 10

Телефон

8 (8142) 78-27-55

Эл. почта ptz.ritm@yandex.ru

 

Международные соревнования по танцевальному спорту КУБОК МЭРА МОСКВЫ

9 апреля 2019 г.

В минувшую субботу, 6 апреля, в московском Дворце спорта «Мегаспорт» самые юные спортсмены танцевального спорта открыли новый сезон полюбившегося многим детского проекта Гран-при ФТСАРР. В 2019 году четыре этапа Гран-при пройдут в разных городах России. Второй этап запланирован в рамках всероссийских соревнований «Сибирская весна» 18-19 мая в Новосибирске. В июне перенесемся в Олимпийский парк, г. Сочи, где сразу на двух аренах пройдут международные соревнования по трем направлениям: акробатическому рок-н-роллу и брейкингу. Победители сезона определятся по итогам заключительного этапа в рамках Russian Open DanceSport Championships в октябре. 

Самые юные спортсмены танцевального спорта открыли новый сезон полюбившегося многим детского проекта Гран-при ФТСАРР. В возрастной группе мальчики и девочки 10-11 лет, 8 танцев (сокращенное двоеборье) за призовые места боролись 67 танцевальных дуэтов. Бронзовыми призерами cтали Дмитрий Нелединский и Александра Каблова! Наши юные танцоры также выступали в категории RS латиноамериканская программа дети 1+2 – и стали первыми! Молодцы, гордимся и поздравляем!  

Яркие весенние акценты в оформлении зала Дворца спорта «Мегаспорт» создали особое настроение, а наши юные звёздочки показали свой самый лучший танец. Без подарков никто не остался. Все участники Гран-при получили памятные сувениры от Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла. 

Танцевальный дуэт Карпов Павел и Белуга Милана принял участие в престижных международных соревнованиях WDSF OPEN YOUTH Standard (международные соревнования среди молодежи по европейской программе) и стал финалистом, заняв 6 место! Наша пара попала в официальный список звёзд по мировому рейтингу. Гордимся, поздравляем, дальше – больше!  

В рамках вечернего отделения перед зрителями выступили четырехкратные чемпионы мира по европейской программе, трехкратные чемпионы Европы, многократные чемпионы России Дмитрий Жарков и Ольга Куликова. 

На базе материалов с сайта ФТСАРР http://vftsarr.ru/dance/