Танцевальный клуб «Ритм»

г. Петрозаводск, ул. Герцена, 10

Телефон

8 (8142) 78-27-55

Эл. почта ptz.ritm@yandex.ru

 

1 мая на главное событие года в танцевально-спортивном мире Карелии

6 мая 2019 г.

1 мая на главное событие года в танцевально-спортивном мире Карелии собрались пары со всего Северо-Запада России. В этот день сильнейшие детские танцевальные дуэты Северо-Запада (10-11 лет), будущее танцевального спорта России, состязались не только за первые места, но и за спортивные звания. 

Соревнования стали настоящим танцевальным марафоном, они длились с утра до вечера и включали в себя различные возрастные категории и танцевальные программы. Одна пара могла заявить себя сразу в нескольких программах, и здесь очень большую роль играет физическая выносливость и подготовка. Всего было заявлено 28 категорий, в которых приняло участие 135 спортивных пар, представлявших 20 танцевальных клубов из 10 регионов России (Карачаево-Черкесская Республика, Республика Карелия, Республика Коми, Архангельская область, Калининградская область, Ленинградская область, Мурманская область, Новгородская область, Москва, Санкт-Петербург). Республику Карелия представляли 4 танцевальных клуба и 70 танцевальных дуэтов. Основные соревнования - Первенство Северо-Запада и Чемпионат и первенства Карелии по танцевальному спорту, проходили во время вечернего отделения. 

Очень гордимся победами наших спортсменов. В большой танцевальной семье клуба "РИТМ" мы переживаем и болеем за каждого юного танцора, ведь каждый из вас - наше танцевальное будущее, и мы верим, что вы станете настоящими Чемпионами! Поздравляем с великолепными результатами: Кузнецов Николай и Скубова Виктория: Дети-1 (Н+Е класс) европейская программа - 1 место (Кубок) , латиноамериканская программа - 1 место (Кубок), Майоров Алексей и Маркова Вера Дети 2 Н+Е класс, европейская программа - 1 место, латиноамериканская программа - 1 место, Капков Иван и Фельдман София Юниоры-1 Н+Е класс, латиноамериканская программа - 1 место, Симонов Григорий и Ерофеева Вероника Дети 2+1, Латиноамериканская программа (4 танца) (D класс) - 1 место, Елисеев Вадим и Кренгольд Ульяна Юниоры-1 Н+Е класс, европейская программа - 1 место, Пахомов Леонид и Кравцова Полина Юниоры-1 до С класса, европейская программа, Юниоры-1 до Д класса, европейская программа - 1 место, Марков Святослав и Фокина Анна Юниоры-2 до Д класса, европейская программа - 1 место, спортивные пары танцевального клуба "РИТМ" Клименок Всеволод и Редькина Анастасия Взрослые + Молодежь до В класса, европейская программа - 1 место, Девликамов Владимир и Куликова Александра Взрослые + сеньоры европейская программа - 1 место.

Первенство Севера-Запада проходило по программе двоеборье. Юные танцоры соревновались в обеих программах - европейской и латиноамериканской. Станцевать восемь танцев подряд сможет не каждый, нужна выдержка, отличная физическая подготовка и конечно воля к победе! Поздравляем всех спортсменов с успехами, и искренне гордимся танцевальной парой клуба «РИТМ» Нелединским Дмитрием и Кабловой Александрой. Наш танцевальный дуэт стал первым на Северо-Западе, браво!!!

В Первенстве Республики Карелия среди молодежи (16-20 лет) в латиноамериканской программе первое место заняла спортивная пара танцевального клуба «РИТМ» Тимофеев Вениамин и Пахомова Ксения, поздравляем, молодцы! В европейской программе первой стала пара из г. Санкт-Петербург Шумков Егор и Котова Вероника, танцевальный клуб «Ренессанс», у пары ТК «РИТМ» Клименок Всеволод и Редькина Анастасия серебро.

На Чемпионате Республики Карелия в европейской программе, взрослые, золото у танцевальной пары клуба «РИТМ» Копаева Павла и Ванюковой Анастасии! Браво! В латиноамериканской программе первыми в категории взрослые стали Филев Егор и Прудникова Софья, танцевальный клуб «Альянс», г. Санкт-Петербург. 

Во время вечернего отделения зрители смогли насладиться великолепными танцевальными номерами от детских коллективов и профессиональных спортсменов танцевального клуба «РИТМ». Ярким и зажигательным танцевальным сюрпризом порадовал гостей дуэт из города Санкт-Петербург Лосев Аркадий и Чернышева Александра! Пожалуй, впервые карельская публика увидела звездную российскую пару, исполняющую акробатический рок-н-ролл! 

Большое спасибо всем гостям и участникам турнира, поздравляем с успехами и победами всех спортсменов, и будем рады видеть вас снова! 
Благодарим за фото Ирина Неволина